Hans Keck, Kämpfer mit Schild und Degen, Deutschland, um 1930
Bronze, braun patiniert, zum Teil reliefierter Dekor auf dem Schild; auf der Vorderseite des eckigen Sockels bezeichnet H. Keck, auf der Rückseite des Schildes bezeichnet EK (bzw. BK?) 90; Gebrauchsspuren; H. 30,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:14
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |