Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
bemaltes und gepresstes Leder auf Holz; Motive von stilisierten Kirschen mit Kirschblättern sowie mythologischen Darstellungen; Spiegel erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Größe: 216 x 126 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:17
EUR 6,000.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |