Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler & Söhne, Wien, um 1900
Eschenholz, grün gefärbt; Messingbeschläge, Spiegelglas erneuert; hohe Seite mit einer Schublade und einem Schrankbereich; auf der langen Seite zwei Schubladen und im Schrankbereich ein Regalbrett, seitlich ein halbrunder Bereich mit zwei Regalen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: Halbschrank: H. 62 cm, B. 151 cm, T. 41 cm. Spiegel: H. 43 cm, B. 62,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:19
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:19 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |