Ambrogio Pozzi, Italienisches Steingut Set, 37-teilig für Gresline, um 1960/70
bestehend aus: sechs Tassen, zwei Untertellern, fünf Kuchentellern, einer Zuckerdose mit Deckel, sechs Suppenschalen, acht Esstellern mit Menüaufteilung, fünf Tafeltellern, einer größeren runden Platte (diese leicht bestoßen) und einem Pfeffer- und Salzstreuer; auf den Unterseiten jeweils gestempeltes Signet. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:21
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |