Großer Aufsatz mit Biedermeierpaar und zwei Windhunden und Blumenkorb, Cacciapuoti, Ceramiche e Gres d'Arte, um 1920
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert; auf einem rechteckigen, schwarz lackierten Holzsockel montiert; auf der Unterseite Klebeetikett von Cacciapuoti Ceramiche e Gres d'Arte Made in Italy und Stempel Made in Italy, seitlich ebenfalls gestempelt und undeutlich signiert; Höhe mit Holzsockel: 40,5 cm, Länge mit Holzsockel: 54 cm, Tiefe: 33 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:21
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |