Franz Josef Altenburg (geb. 1941 in Bad Ischl), drei Objekte: Tube, Kanne und Schale, Oberösterreich, um 1989
Keramik, gelblicher Scherben, in unterschiedlichen Blautönen glasiert; am Ende der Tube gemarkt Sonnensignet und datiert 89; L. 9,8 cm; unterhalb der Kanne gemarkt Sonnensignet; H. 9,7 cm; unterhalb der Schale gemarkt drei Sonnen, FJ und datiert 89; H. 6,3 cm, L. 25,5 cm, B. 7,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:24
EUR 260.-
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |