J. R. Hannig, zwei Doppelhenkelvasen, Deutschland, um 1900
Metall, poliert; Wandung reliefiert mit Frauenköpfen und floralem Dekor; geschweifte Henkel mit Blattdekor; auf der Wandung bezeichnet J. R. Hannig; Gebrauchsspuren; H. 36,3 bis 36,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:26
EUR 650.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |