Silberschale, Firma Georg Jensen, C. F. Heise, Kopenhagen, 1921
Silber, innen vergoldet, Wandung mit Hammerschlagdekor, fünffach mit Reliefs in Kartuschen unterteilt, oberhalb ebenfalls mit Reliefdekor; auf der Wandung nachträglich angebrachte Gravur; Unterseite mit Silberstempel und Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 9 cm, Dm. 21,8 cm; Gewicht: 414,4 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:41
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:41 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |