Vase, P. A. Wranitzky, Vereinigte Tonwarenfabriken, Frainersdorf bei Znaim, um 1910 bis ca. 1932
sowie Vase, Gmundner Keramik, um 1923-32 Keramik, heller bzw. roter Scherben, farbig glasiert; Vase mit Blumen unterhalb bei der Glasur fachgerecht restauriert, rote Vase oberhalb minimal bestoßen; Vase von Wranitzky unterhalb gemarkt PAW im Oval und Gesetzlich Geschütz mit Nummerierungen 721/2, Vase der Gmundner Keramik unterhalb mit Werkstattsignet und Modellnummer 637 sowie 3; Höhen: 6,1 cm und 11,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:44
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:44 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |