Tasse mit Untertasse
, Pierre Louis Dagoty (1771-1840Paris), Paris um 1810/15, weißer Scherben in Form von goldstaffierten Jakobsmuscheln mit rot glasierten korallenförmigem Henkel, Höhe ca. 7 cm, eisenrote Marke sowie unter der Koralle bezeichnet "Dagoty a Paris", Untertasse, restauriert, gering berieben
02.03.2020 - 11:15
EUR 1,500.-
Tasse mit Untertasse
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.03.2020 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.02. - 02.03.2020 |