Pacemaker
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 589072, ungraviertes Namensschild, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Zwischendeckel aus Metall, 66,5 g, Druckstellenøg13
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:26
EUR 450.-
Pacemaker
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 09.03.2020 - 10:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. – 09.03.2020 |