Teekanne
aus Silber (800 fein), ovale, bauchige Wandung auf Prankenfüße stehend, handziselierter, ornamentaler Körper mit geschweiftem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, schwarz gebeizter Holzgriff, Höhe 19 cm, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 845 g, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, verbeult øS845
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.03.2020 - 14:18
EUR 650.-
Teekanne
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.03.2020 - 14:18 |
Location: | Graz |