Die Fabeln des Äsop
Zwei Bände, 2. Auflage, Wien, Heinrich Friedrich Müller, um 1820, Ausgabe in vier Sprachen mit Kupferstichen von verschiedenen Zeichnern bzw. Stechern, wie J. Blaschke, J. Gerstner, M. Pöltzel, S. Perger, 16, 180, 184 Seiten, 90 Kupferstiche, neuer Halbleineneinband, ca. 18 x 13 cm, Papier teils leicht gebräunt bzw. wasserrandig (Ko)
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.03.2020 - 15:25
EUR 500.-
EUR 80.-
Die Fabeln des Äsop
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |