Unbekannter Miniaturist
(Englische Schule um 1820/30) Junger Herr in schwarzem Frack und weißem Hemd, dunkel gewelltes Haar mit tiefen Koteletten, Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, rückseitig: Lorbeerkranz mit ligiertem Monogramm auf blauem Grund, beidseitig verglast, vergoldeter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:21
EUR 200.-
Unbekannter Miniaturist
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |