Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Federaufzugswerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Zifferblatt mit Emailimitationsauflage und arabischer Stundenskalierung, teils verglastes Holzgehäuse, Nuss furniert, gedrechselte und geschnitzte Zierteile, Perpendikel, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 100 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:28
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:28 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |