Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) - Erben, Landkarte von Böhmen - Kreis Mlada Boleslav/Jungbunzlau, betitelt: "Regni Bohemiae circulus Boleslaviensis ex Müllerianis ... designatus ... ab. Homannianis heredibus 1770.", (Gegend zwischen Fridland und Altbunzlau), kolorierte Radierung, ca. 50 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.03.2020 - 15:39
EUR 100.-
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:39 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |