Paar Wiener Biedermeier Kerzenleuchter,
Silber, rund, Roselblütenwülste, Höhe 27 cm, Gewicht 514 g, Meisterzeichen AW = Andreas Weichesmüller, Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 184(?), Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2020 - 15:08
EUR 450.-
EUR 400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2020 - 15:08 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Bäuerliche Anrichte mit Tellerboard,
- Unbekannter Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen,
- A Picture Cup with “Tied Cupid” after Angelika Kauffmann, Imperial Manufactory Vienna c. 1805,
- Notstromaggregat "Wurzhoff 6500W",