J. C. Klinkosch - Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, rund, teilweise godroniert, Henkel mit Beinisolierung, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Höhe Kanne 20,5 cm, Bruttogewicht 1161 g, Meisterzeichen JCK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 1 Henkel locker, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2020 - 15:12
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2020 - 15:12 |