Wiener Silber Deckeldose von 1856,
Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, plastisch reliefierter figuraler Dekor, floral graviert, Wandungen und Boden guillochiert, 9,5 x 5,5 cm, Gewicht 167 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.03.2020 - 15:17
EUR 300.-
EUR 300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2020 - 15:17 |