Neoklassizistische Vase
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:20
EUR 130.-
Neoklassizistische Vase
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 15:20 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |