Schwarzwälder Bilderuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Holzstollen-Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Schlag auf Glocke, Fronton mit in Öl auf Metall gemalte Seelandschaft mit Burgruine, verglaste Türe, zwei Eisen Zapfengewichte an Ketten, Pendel, Höhe ca. 37,5, Breite ca. 32 cm, Umarbeitungen, Werk nicht geprüft
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:00 |
Location: | Linz |