Erdglobus, Fa. Columbus, Berlin, um 1920
Bezeichnet: Columbus-Erdglobus/bearbeitet von... Dr. R. Neuse/... Berlin-Lichterfelde, 12 Papiersegmente auf Pappkugel, gedrechselter Holzfuß, Messing Halbkreismeridian, Höhe ca. 62 cm, Kompass am Sockel nicht intakt, Oberfläche mit einzelnen Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:04
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:04 |
Location: | Linz |