Kaffeeservice, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
34-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 9 Dessertteller Dm. ca. 19 cm, 3 Eierbecher, eine Butterdose mit Deckel, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom gemalter Rosendekor, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, 2 Tassen beschädigt, 1 Eierbecher mit gescharteter Stelle (34)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:06
EUR 550.-
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:06 |
Location: | Linz |