Paar Vasen "Pergamon", Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
Keramik, Lüsterglasur, floraler Dekor, bauchiger Korpus mit hohem Hals, unterseitig bezeichnet: Pergamon, nummeriert: 2418/20., geprägte Nummerierung: 6351, gestempeltes Firmensignet: Ernst Wahliss Turn Vienna, Made in Austria, Höhe ca. 25,5 cm (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:08
EUR 240.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:08 |
Location: | Linz |