Wachsbossierung und 2 Wachsstöcke, um 1900
Stehendes Christuskind aus Wachs und textilen Elementen, aus Papierstreifen bezeichnet: Gnadenreiches Jesukind, unter Glassturz auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 40 cm, 2 Wachsstöcke in Buchform, eingesetzte Öldrucke, ca. 14,5x 10 cm und 15 x 10,5 cm, Altersspuren (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:09
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:09 |
Location: | Linz |