Leopardengruppe, Entwurf Anton Puchegger (1878-1917) um 1909, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 23,5 cm, unterseitig unterglasurblaue Zeptermarke, eingepresste Modellnummer: 9186, gemalte Dekormnummer: 140/257
Literatur: Cf. v. Treskow, Die Jzgendstil-Porzellane der KPM, München 1971, No. 219.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:33
EUR 550.-
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:33 |
Location: | Linz |