Kokunimasa Utagawa
(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholzschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
31.03.2020 - 15:01
- Price:
EUR 110.-
Kokunimasa Utagawa
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 31.03.2020 - 15:01 |
Exhibition: | online |