HLUBEK, F. X.
Die Landwirthschaft des Herzogthumes Steiermark als Festgabe für die Mitglieder der X. Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe. Graz, J. A. Kienreich 1846. Gr.- 4to. Mit illustr., lithogr. Titel, lithogr. Portrait, farb. lithogr. Faltkarte, 12 lithogr., 5 gestoch. Tafeln und 3 Tabellen. 3 Bll., 144 S. Ln. d. Zt. (berieben und bestoßen; Leinenbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Tlw. fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 120.-
HLUBEK, F. X.
- Tlw. fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |