STAHL, G. E.
Observationes clinico - practicae, worinnen gezeiget wird, wie ein Practicus die menschlichen Kranckheiten gründlich heilen solle. 3. Auflage. Leipzig, C. J. Eyssel 1726. Kl.- 8vo. 24 Bll., 296 S., 6 Bll. - (Angebunden:) STAHL, G. E. Kurtze Untersuchung der Krankheiten, welche bey dem kindlichen Alter des Menschen fürnemlich vorzukommen pflegen. Ebda. 1730. 80 S. - (Angebunden:) STAHL, G. E. Gründliche Untersuchung der Kranckheiten, welche bey einem jeglichen Alter des Menschen fürnemlich vorzukommen pflegen. Eabd. 1730. 80 S. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig).
- Stempel auf erstem Titelblatt. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 260.-
EUR 100.-
STAHL, G. E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |