TISSOT, W.
Sammlung von verschiedenen raren sympathetischen, magnetischen und andern Curen, wie auch von andern wunderbaren und in der Haushaltung nützlichen Kunststücken und Experimenten. Neuschadell (fingiert) 1785. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 304 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Vgl. Weller 1, 126. - Möglicherweise von F. A. Kritzinger verfasste Schrift. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 120.-
EUR 100.-
TISSOT, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |