OSENBRÜGGEN, E.
Das Berner Oberland. Aquarelle mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Bern und Berlin, Köhler, Dalp und Bette (1874). Quer- Gr.- 4to. Mit 20 mont., farb. lithogr. Tafeln von Ludwig Robock. 4 Bll., 72 S. OLn. mit Gold- und Blindprägung (leicht fleckig und berieben), Goldschnitt.
- Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 140.-
OSENBRÜGGEN, E.
- Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |