Der OESTERREICHISCHE LLOYD
und sein Verkehrsgebiet. Offizielles Reisehandbuch herausgegeben von der Dampfschiffahrts - Gesellschaft des Oesterr. Lloyd. Chefredakteur: H. Bürger (d. i. H. Lubliner). 4 Teile in 4 Bdn. Wien, Brünn und Leipzig, Roher 1901 - 1902. 8vo. Mit 4 gefalt. Karten, 12 gefalt. Fahrplänen und 287 Textabbildungen. Illustr. OPpbde. (etwas fleckig und berieben).
- Titeleien gestempelt. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 260.-
EUR 100.-
Der OESTERREICHISCHE LLOYD
- Titeleien gestempelt. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |