Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Genremaler) Karlskirche Wien, handsigniert, datiert E Graner 1903, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:28
EUR 1,200.-
Ernst Graner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.03.2020 - 14:28 |
Location: | Graz |