Hereke-Seidenteppich
104 x 66 cm, blauer Font mit floraler Musterung, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:29
EUR 450.-
Hereke-Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.03.2020 - 14:29 |
Location: | Graz |