Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25
teilweise Massivholz, braun lasiert, mahagoni- und wurzelfurniert, sowie plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch mit integrieter Vergrößerungsplatte, 144 x 114 cm (bzw. 220 x 114 cm), 6 Sessel, lose Sitze mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenscharniere teilweise beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:54
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.03.2020 - 14:54 |
Location: | Graz |