6 Kaffeetassen mit Untertassen (sogen. Trembleuse)
aus Alt-Wiener Porzellan, frühes 19. Jhdt., um 1800/ 1810, weiß glasiert, farbig floral bemalt, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tassenhenkel repariert, 1 Tasse mit Sprungbildung/geschartet, 1 Tasse ungleich
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 15:15
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.03.2020 - 15:15 |
Location: | Graz |