2 Henkelkannen
1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, zylindrische, weiß glasierte Wandungen, farbig floral bemalt, Höhen 22,5/ 17,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, datiert 18.., guter Erhaltungszustand, jedoch 1 Deckel beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 15:18
EUR 190.-
2 Henkelkannen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.03.2020 - 15:18 |
Location: | Graz |