LÖFFLER, H.
Grosses illustrirtes Kochbuch für einfachen Tisch und die feine Küche. Umgearbeitet und vermehrt von Theodor Bechtel. 10. Auflage. Ulm, J. Ebner (1882). 8vo. Mit zahlreichen Holzstichillustrationen nach Zeichnungen von W. v. Breitschwert, J. Schnorr und G. Heyberger. XII, 724 S., 2 Bll. Anz. Illustr. OLn. (leicht berieben).
- Methler 3702. a. Papierbedingt etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
LÖFFLER, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |