(STERZINGER, F., Pseud.:) Francone dell' AMAVERO.
Untersuchung ob es eine Festigkeit gebe dabey viele andere aberglaubische Irrthümer wiederleget werden nebst beygefügtem Katechismus von der Geisterlehre. 3. verm. Auflage. München, W. Schwarzkopf 1776. Kl.- 8vo. 4 Bll., 199 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle).
- VD 18, 14714310-001; vgl. Ackermann 1, 706 (EA 1775). - Titelblatt (verso) mit gestemp. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |