Früher kleiner Bauernkasten,
Oberösterreich datiert 1789, 1türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz- in diesem ein durch Öffnen der Türe herunterfahrendes Geheimfach integriert, Furniermalerei mit Blumenbemalung, sowie Blumenfeldern, ca. 179 x 130 x 62 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:06
EUR 650.-
EUR 650.-
Früher kleiner Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 09.03.2020 - 15:06 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT