Salonluster im BiedermeierStil,
20. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft mit gebogen ausgeführten Metallarmen, mit Schnitz- und Metallapplikationen geziert, goldfäbig und rot gefasst, 6-flammig elektrisch montiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 80 cm, Durchmesser 77 cm, Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
09.03.2020 - 15:11
EUR 550.-
Auction: | Furniture |
Date: | 09.03.2020 - 15:11 |