ERTEL, A. W.
Praxis aurea, de jurisdictione inferiore, civili & bassae vulgo von der Niedergerichsbarkeit, Erbgericht, vogteylichen Obrigkeit und Hofmarckt - Gericht. Nürnberg, J. M. Spörlin für P. P. Bleul 1694. 8vo. Mit gestoch. Front. 13 Bll., 264, 212, 83 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen; Bindebänder fehlen).
- VD 17, 23:243829N. - Ohne das flieg. Vorsatzblatt. - Etw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 100.-
ERTEL, A. W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |