SCHIELE. - KARPFEN, F.
Das Egon Schiele Buch. Mit einem Beitrag von A. Roessler. Wien, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätte 1921. Gr.- 8vo. Mit 2 mont. Portr. und 62 Tafeln. 106 S., 4 (1 w.) Bll. OHLdr. mit Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig und berieben).
- Nr. 253 der Ausgabe in Halbleder (Gesamtauflage 1000). - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 110.-
EUR 100.-
SCHIELE. - KARPFEN, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |