OHNEFALSCH - RICHTER, M.
Kypros, die Bibel und Homer. Beiträge zur Cultur-, Kunstund Religionsgeschichte des Orients im Alterthume. Mit besonderer Berücksichtigung eigener zwölfjähriger Forschungen und Ausgrabungen auf der Insel Cypern. Text- und Tafelband. Berlin, A. Asher 1893. Gr.- 4to. Mit 219 Tafeln und 273 Textabbildungen. 5 Bll. (1. w.), 535 S; 2 Bll. (1. w.), 5 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben).
- Erste Ausgabe. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 400.-
EUR 300.-
OHNEFALSCH - RICHTER, M.
- Erste Ausgabe. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |