GÖPPINGER, A.
Vorlagen zum Porzellanmalen nach alten Mustern. (Tafelband). München, F. Bassermann (1896). 8vo. Mit farb. lithogr. Titel und 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in farb. illustr. OHLn. Mappe (etwas berieben und bestoßen).
- Dazu: SAMMLUNG von Porzellan - Malereien (= Deckeltitel). Leipzig, Wezel & Naumann (um 1900). Gr.- 8vo. 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in Ln.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel, Schließe (etwas berieben). - Tafeln mit der Beichnung: Serie 138 (Nr. 1 - 32). - Tlw. etwas fleckig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 120.-
GÖPPINGER, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |