THYLMANN. - (KLINGEMANN, E. A. F., Pseud.:) BONAVENTURA.
Nachtwachen. Nach Rahel Varnhagens Exemplar mit einem Nachwort herausgegeben von R. Steinert. Weimar, G. Kiepenheuer 1915. 4to. Mit 16 Orig.- Lithographien von Karl Thylmann. 2 (1 w.) Bll., 157 S., 1 Bl. OHPgmt. mit RSch. (etwas berieben).
- Eines von 400 (Gesamt: 500) numer. Exemplaren auf Bütten. - Titelblatt und Druckvermerk mit altem hs. Besitzvermerk.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |