SADE, D. A. F. Marquis de.
Die Philosophie im Boudoir. Deutsch von R. und H. Soellner. Einführung G. Apollinaire. Nachwort J. Lacan. München, Rogner & Bernhard 1972. Gr.- 8vo. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung und Illustrationen von Sibylle Ruppert. 362 S., 3 Bll. (le. w.). OLdr., Kst.- Schuber.
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 2000).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 80.-
SADE, D. A. F. Marquis de.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |