HOFMANNSTHAL, H. v.
Über Charaktere im Roman und im Drama. Darmstadt, Ernst Ludwig Presse 1927. Gr.- 8vo. 21 S., 2 Bll. (le. w.). HLdr. d. Zt. (leicht berieben).
- Rodenberg 500. - Erste Einzelausgabe. - Eines von 120 Exemplaren auf Bütten, gedruckt für die Mitglieder der Maximilan - Gesellschaft. - Das erste und das letzte weiße Blatt auf fliegende Vorsatzblätter aufkaschiert.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 80.-
EUR 60.-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |