Tasse mit Untertasse
, Pierre Louis Dagoty (1771-1840Paris), Paris um 1810/15, weißer Scherben in Form von goldstaffierten Jakobsmuscheln mit rot glasierten korallenförmigem Henkel, Höhe ca. 7 cm, eisenrote Marke sowie unter der Koralle bezeichnet "Dagoty a Paris", Untertasse, restauriert, gering berieben
16.03.2020 - 11:01
EUR 1,400.-
Tasse mit Untertasse
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.03.2020 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2020 |