Deutscher Deckelpokal
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Blüten und Rankendekor, ungraviertes Schild von zwei Putti umrahmt, am Fuß halbplastische Löwenköpfe, Steckdeckel mit plastischer Puttobekrönung, Höhe ca. 41 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 623,3 g, deutlichere Gebrauchsspuren, fleckig, Deckel leicht verzogen, eine Rankenmontierung auf Deckel mit offener Lötstelle, Rand mit Knickstellenøs623
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.03.2020 - 11:25
EUR 360.-
Deutscher Deckelpokal
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.03.2020 - 11:25 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2020 |